Главная » Новости » Путин выступит на пленарном заседании съезда РСПП

Путин выступит на пленарном заседании съезда РСПП

Президент РФ Владимир Путин в четверг выступит на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и примет участие в беседе с членами бюро РСПП, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Планируется обсудить вопросы налоговой и финансовой систем, инвестиционного климата, устранения административных барьеров, рынка труда, социальных инвестиций и другие», — отметили в пресс-службе.

Съезд проходит в рамках IX Недели российского бизнеса (НРБ), которую ежегодно проводит РСПП. Участники НРБ обсуждают и формируют предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

Накануне съезда РСПП глава государства провел первое заседание рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, возглавляющий эту рабочую группу, заявил о ряде инициатив, касающихся законодательного обеспечения прав предпринимателей. В частности, предлагается скорректировать законодательство таким образом, чтобы под статью о мошенничестве не подпадали предприниматели, которые не выполнили своих обязательств из-за сложившихся обстоятельств.

Рабочая группа также считает целесообразным по статье мошенничество дифференцировать пороговое значение нанесенного ущерба в зависимости от того, кто совершил мошеннические действия. Другое предложение — освободить от уголовного наказания предпринимателей, привлекаемых впервые и возместивших ущерб всем пострадавшим. Бизнес предлагает закрепить в законе право на допуск нотариуса к предпринимателям, находящимся в следственных изоляторах, чтобы на время заключения под стражу у них была возможность делегировать право управления своим бизнесом.

Ожидается, что президент на съезде РСПП озвучит итоги этой встречи.

В рамках IX Недели российского бизнеса планируется проведение конференций и круглых столов по ключевым экономическим проблемам. В ходе НРБ, помимо ежегодного съезда РСПП, пройдут Всероссийский форум саморегулируемых организаций, Налоговая конференция, Конференция по экологической и промышленной безопасности, Конференция по социально-трудовым отношениям. В рамках НРБ будут поведены итоги всероссийских конкурсов РСПП за 2015 год. Награды получат победители конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» и конкурса деловой журналистики РСПП.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.