Главная » Новости » «ВКонтакте» представляет новый дизайн

«ВКонтакте» представляет новый дизайн

Социальная сеть «ВКонтакте» представила в пятницу в тестовом режиме самый масштабный за 10 лет своего существования редизайн сайта.

«Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн. Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет», — сообщает операционный директор Андрей Рогозов в официальном блоге соцсети в уже обновленной версии.

Уже в пятницу ограниченное количество пользователей могут переключить дизайн в своем профиле. «Сегодня мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию», — говорится в сообщении.

Рогозов отметил, что «главный принцип нового дизайна «ВКонтакте» — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении».

Он также сообщил, что «изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения». Разработчики сайта в новой версии увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. В частности, обновили левое меню: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — «Новости» и «Сообщения».

«ВКонтакте» является одной из крупнейших социальных сетей в русскоязычном интернете. Основана в 2006 году Павлом Дуровым как социальная сеть для студентов вузов Санкт-Петербурга, но уже осенью того же года стала общедоступной.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.