Главная » Новости » Тайские инвесторы построят молочный комплекс в Рязани за $1 млрд

Тайские инвесторы построят молочный комплекс в Рязани за $1 млрд

Крупнейший агропромышленный холдинг Таиланда Charoen Pokphand Group (CP Group) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подпишут в среду соглашение о строительстве крупнейшего в России молочного комплекса стоимостью $1 млрд.

Стороны подпишут соглашение на полях форума «Российско-Таиландский бизнес-диалог» в Санкт-Петербурге в рамках визита премьер-министра Королевства Таиланд Праюн Чан-Оча, который также примет участие в саммите России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Тайские технологии позволят сократить время с момента получения сырого молока до его переработки в готовую продукцию до двух часов.

РФПИ и CP Group объявили о партнерстве в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2015 году. Тогда стороны договорились вести совместный поиск и осуществлять инвестиции в проекты в сфере сельского хозяйства, производства и дистрибуции продуктов питания.

Основные активы CP Group сосредоточены в агропромышленном и продовольственном секторе, маркетинге и дистрибуции, а также в телекоммуникационной отрасли. Группа объединяет более 200 компаний в 17 странах.

Медведев обсудит с премьером Таиланда торговое сотрудничество

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудит в среду в Санкт-Петербурге с Праютом Чан-оча ключевые вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран. 

«Главы правительств рассмотрят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках официального визита Медведева в Таиланд в апреле 2015 года, а также наметят шаги по дальнейшему продвижению взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах», — отмечается в сообщении. По итогам переговоров запланировано подписание ряда совместных документов.

Премьер Таиланда находится в РФ с официальным визитом в связи с участием в юбилейном саммите Россия — АСЕАН 19-20 мая в Сочи. Как сообщил сотрудник аппарата правительства России, в программе визита Праюта Чан-оча также стоит участие в бизнес-диалоге, организуемом «Деловой Россией» при участии Российско-Таиландского делового совета.

В аппарате правительства РФ отметили, что визит премьера Таиланда «нацелен на дальнейшее всестороннее укрепление отношений между двумя государствами с акцентом на расширение и диверсификацию торгово-экономического, инвестиционного, научно-технологического и гуманитарного сотрудничества».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.