Главная » Новости » В Ноттингеме закрылась последняя табачная фабрика Великобритании

В Ноттингеме закрылась последняя табачная фабрика Великобритании

Табачная промышленность Великобритании прекратила свое существование после того, как в английском городе Ноттингем закрылась последняя в стране фабрика Horizon по производству сигарет. О выходе с конвейера фабрики последней пачки сигарет в субботу сообщила британская телерадиовещательная корпорация «Би-би-си».

В результате закрытия фабрики Horizon, принадлежащей компании Imperial Tobacco, потеряют рабочие места более 500 человек. Значительная часть из них будет уволена на следующей неделе, а оставшиеся 70 сотрудников еще в течение полутора лет будут заниматься окончательным выводом предприятия из эксплуатации.

История существования Horizon ведет свой отсчет с 1871 года. Были времена, когда на фоне глобального табачного бума предприятие насчитывало семь тысяч сотрудников и выпускало 52 млрд сигарет в год.

Нынешнее здание фабрики было построено в 1972 году и занимает площадь в 48,5 акров (более 19 га). В свое время это было одно из самых современных предприятий данного профиля. Однако сегодня в Великобритании, даже несмотря на невероятно высокую стоимость сигарет, табачный бизнес не выгоден из-за резкого падения спроса на продукцию вследствие выхода курения из моды и осуждения этой вредной привычки общественным мнением. По этой причине Imperial Tobacco решила сосредоточиться на производстве и реализации своей продукции на азиатских рынках.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.