Главная » Новости » «Саратовские авиалинии» запустили рейсы из Оренбурга в Симферополь и Сочи

«Саратовские авиалинии» запустили рейсы из Оренбурга в Симферополь и Сочи

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» запустила рейсы из Оренбурга в Симферополь и Сочи, сообщили корреспондениту ТАСС в международном аэропорту Оренбурга.

«Авиакомпания будет летать из Оренбурга в Сочи и Симферополь по субботам с 4 июня по 29 октября, цена субсидированного тарифа в Симферополь составляет 3375 рублей», — сказали в аэропорту.

По направлению Оренбург — Симферополь летают еще две авиакомпании — «Россия» и «Ямал», часть тарифов субсидирована благодаря включению Оренбурга в госпрограмму.

Специальный тариф на перевозку пассажиров в салоне экономкласса будет действовать с 1 июня по 31 октября. Предельная величина спецтарифа в одном направлении по маршруту Оренбург — Симферополь составит 3375 рублей, размер субсидии на пассажира — 2700 рублей. Авиаперевозчик должен предоставить на рейс квоту не менее 30% от мест в салоне экономкласса.

Воспользоваться субсидируемыми авиабилетами в Симферополь в этом году смогут граждане России в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Кроме того, в этот перечень входят инвалиды I группы и сопровождающие их лица и лица, сопровождающие детей- инвалидов, и инвалиды детства II и III групп.

Всего перелеты будут осуществлять 11 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Алроса», «Сибирь», «Саратовские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», Red Wings, «Нордавиа», «Ижавиа», «Аэросервис» и «Ямал». Летом 2015 г. субсидируемые полеты в Симферополь выполняли 8 авиакомпаний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.