Главная » Новости » Apple подала апелляцию по делу против ФТС по поводу таможенной классификации Apple Watch

Apple подала апелляцию по делу против ФТС по поводу таможенной классификации Apple Watch

Российское подразделение Apple подало апелляционную жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд по делу против ФТС России. Это следует из материалов, опубликованных на сайте суда.

ООО «Эппл Рус» оспаривает решение Арбитражного суда Москвы, отклонившего 18 мая заявление российского подразделения Apple о признании недействительными предыдущих решений Центрального таможенного управления ФТС России, согласно которым изменяется таможенная классификация «умных» часов Apple Watch.

Apple подала иски в Московский арбитражный суд и арбитражный суд Московской области 18 февраля 2016 г. Компания оспаривает решения ЦТУ ФТС и Шереметьевской таможни о предварительной классификации часов Apple Watch, которая была изменена в конце 2015 г. Теперь эти устройства классифицируются как наручные часы, за ввоз которых ставка доходит до 10%, а не как устройства для передачи данных, импорт которых пошлиной не облагается.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.