Главная » Новости » Уже 111 банков присоединились к национальной платежной системе «Мир»

Уже 111 банков присоединились к национальной платежной системе «Мир»

Уже 111 российских банков присоединились к национальной платежной системе «Мир», которая реализуется с середины 2014 года. Об этом в четверг сообщил журналистам генеральный директор акционерного общества «Национальная система платежных карт» (НСПК) Владимир Комлев.

«К платежной системе «Мир» уже присоединились 111 российских банков — это как прямые участники, так и косвенные», — сказал Комлев.

Он уточнил, что 22 банка уже занимаются эмиссией и выдачей карт. «Около 40 банков либо полностью раскрыли, либо активно занимаются раскрытием сетей банкоматов, POS-терминалов, остальные банки находятся в стадии тестирования и сертификации своих решений», — пояснил Комлев.

По его словам, выпущено более 170 тысяч карт «Мир», большая часть которых выпущена в Крыму, где инфраструктура полуострова уже подготовлена к их приему.

«Карты в целом по России принимают порядка 50 тысяч банкоматов, более 120 POS-терминалов», — сказал гендиректор.

Проект по созданию собственной платежной системы, призванной обеспечить безопасность российской финансовой системы, а граждан России удобным и надежным инструментом для осуществления платежей, реализуется с середины 2014 года. В июле 2014 года была создана НСПК — оператор платежной системы «Мир».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.