Главная » Новости » Facebook будет шифровать сообщения в Messenger

Facebook будет шифровать сообщения в Messenger

Социальная сеть Facebook сообщила о начале тестирования end-to-end шифрования «секретных чатов» в приложении Messenger, тип шифрования, при котором лишь отправитель и получатель обладают общим ключом, необходимым для шифрования и расшифровки передаваемых сообщений.

Сообщения пользователей будут зашифрованы и привязаны к определенному устройству, поэтому «секретные чаты» могут быть прочитаны только на одном электронном носителе, говорится в сообщении социальной сети.

Данное нововведение, по мнению разработчиков, создано для того, чтобы пользователи могли обсуждать деликатные вопросы. «Мы слышали от вас, что бывает так, что вы хотите иметь дополнительные гарантии, например, при обсуждении личной информации, как болезнь или вопросы здоровья, с близкими друзьями и семьей, или отправляете финансовые данные бухгалтеру», — подчеркивают в Facebook.

Отмечается, что сообщения и звонки в Messenger уже под надежной защитой, поскольку Messenger использует безопасные каналы связи, а также мощные инструменты Facebook, позволяющие блокировать спам и вредоносные программы.

В «секретных чатах» появится возможность поставить таймер, когда по истечении времени отправленное сообщение будет самоуничтожаться.

Сообщается, что в настоящий момент в тайных беседах функция передачи GIF-анимации и видео будет недоступна.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.