Главная » Новости » VPN-провайдер покинул российский рынок

VPN-провайдер покинул российский рынок

Сервис Private Internet Access, предоставляющий пользователям услуги анонимной виртуальной частной сети (VPN), объявил об уходе с российского рынка в связи с антитеррористическим пакетом законов (требования вступят в силу 1 июля 2018 года). Как отмечается на страничке сервиса, компания не хранит историю действий своих клиентов на просторах сети.

«Мы немедленно остановили работу наших шлюзов в России и больше не будем осуществлять деятельность в регионе», — сказано в блоге Private Internet Access.

Пакет антитеррористических законов (подписан 7 июля), в частности, обязывает операторов связи в течение трех лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображений, звуков и видео. Определенную информацию обязаны хранить и интернет-компании, в частности, сведения о фактах передачи информации и данные о пользователях. Провайдеры неоднократно заявляли, что требования о хранении больших объемов информации, предъявляемые к ним антитеррористическим пакетом, приведут к повышению цен на услуги связи в два-три раза.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.