Главная » Новости » Цена нефти Brent стабилизировалась выше отметки $41,9 за баррель

Цена нефти Brent стабилизировалась выше отметки $41,9 за баррель

Цена нефти Brent стабилизировалась выше отметки $41,9 за баррель после того, как в середине дня нефтяные котировки упали до почти четырехмесячного минимума — до ценовой отметке $41,51 за баррель, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефтяной фьючерс Brent с поставкой в октябре торгуется в диапазоне $43,18-$41,51 за баррель, а цена последней сделки на текущее время составляет $41,92 за баррель.

На текущее время нефть Brent частично восстановила свои ценовые позиции, приблизившись к отметке $42 за баррель. Стабилизация нефтяных котировок вызвана некоторым ослаблением интереса к продажам в результате сокращения открытых коротких позиций, следует из результатов технического анализа сегодняшних торгов.

Вместе с тем, как следует из результатов торгов на валютном рынке FOREX, американский доллар сегодня подешевел против евро и британского фунта. В результате, индекс доллара для шести ведущих мировых валют понизился с начала дня почти на 0,7% и просел до минимума за пять недель. Индекс просел до отметки 95 пунктов, обеспечив привлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

Восстановлению интереса к покупкам нефтяных фьючерсов сегодня также дополнительно способствуют ожидания предстоящей 3 августа публикации еженедельного доклада Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. Как прогнозируют эксперты котировального агентства S&P Global Platts, коммерческие запасы сырой нефти в США, по итогам отчетной недели, которая завершилась 29 июля, уменьшились на 1,9 млн барр., а запасы бензинов снизились на 400 тыс. барр.

  • От максимума до обвала: динамика цен на нефть c 2000 года
  • Баррель под «заморозкой»: нефтяной рынок в вопросах и ответах
  • Мировой рынок нефти. Досье

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.