Главная » Новости » Казахстан и Белоруссия смогут использовать мощности «ЭРА-ГЛОНАСС» до создания своих систем

Казахстан и Белоруссия смогут использовать мощности «ЭРА-ГЛОНАСС» до создания своих систем

Казахстан и Белоруссия смогут использовать инфраструктуру российской системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», пока не введут в строй собственные аналоги. Об этом сообщили в четверг ТАСС в компании «Глонасс», которая является оператором отечественной системы.

«Пока в Белоруссии и Казахстане не завершится создание собственных систем, они могут пользоваться нашей инфраструктурой для обработки информации о ДТП. Информация будет поступать от автомобилей в российский центр обработки данных и перенаправляться в колл-центры наших белорусских и казахстанских партнеров», — сказали в пресс-службе.

В компании отметили, что Белоруссии и Казахстану предложены «различные технические варианты», которые сейчас обсуждаются.

В Казахстане внедряется система «ЭВАК», белорусский аналог именуется «ЭРА-РБ». Ранее ожидалось, что обе системы заработают в 2017 году.

С начала 2017 года все транспортные средства, выпускаемые на территории стран Таможенного союза, должны быть оборудованы терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС». Казахстан предложил перенести этот срок на 2018 год в связи с неготовностью инфраструктуры собственного аналога системы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.