Главная » Новости » Apple приобрела за $200 млн компанию, занимающуюся разработкой искусственного интеллекта

Apple приобрела за $200 млн компанию, занимающуюся разработкой искусственного интеллекта

Американская корпорация Apple приобрела небольшую стартап-компанию Turi, занимающуюся разработкой искусственного интеллекта. Сумма сделки, по данным агентства Bloomberg, составила около $200 млн.

Turi занимается разработкой программного обеспечения, благодаря которому машины и устройства, обладающие искусственным интеллектом, могут самообучаться. Алгоритмы, разработанные командой Turi, в частности, способны анализировать поведение пользователей, предлагать им наиболее подходящие варианты решения различных задач и даже могут обнаруживать случаи электронного мошенничества.

По сведениям Bloomberg, Apple в перспективе может интегрировать наработки Turi в свой голосовой электронный помощник под названием Siri, который установлен в большинстве устройств, производимых корпорацией.

Как отмечает агентство, покупка является очередной попыткой Apple заполучить преимущество в области разработок в сфере искусственного интеллекта среди компаний- конкурентов — Google, Facebook, Amazon и Microsoft. В то время как указанные корпорации все активнее вкладываются в разработки, связанные с искусственным интеллектом, голосовой помощник Siri от Apple развивается относительно медленными темпами.

В Apple отказались комментировать приобретение. «Apple периодически покупает небольшие компании, но мы не обсуждаем наши дальнейшие планы и цели», — отметили в корпорации.

Основанная в 1976 году Apple производит смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, музыкальные плееры iPod, ноутбуки и настольные компьютеры iMac, а также другую высокотехнологичную технику. Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация превышает $570 млрд.

Корпорация Apple. Досье

История iPhone. Досье

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.