Главная » Новости » Соцсеть «ВКонтакте» и телеканал «Матч ТВ» объявили о сотрудничестве

Соцсеть «ВКонтакте» и телеканал «Матч ТВ» объявили о сотрудничестве

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с российским федеральным общедоступным телеканалом «Матч ТВ» объединяются для освещения важнейших спортивных событий. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе «ВКонтакте».

Здесь отметили, что первым шагом стала интеграция новостей телеканала «Матч ТВ» в специально созданную «олимпийскую» ленту новостей, которую для своих пользователей запустила на время Олимпиады в Рио-де-Жанейро социальная сеть.

По словам генерального директора «ВКонтакте» Бориса Добродеева, благодаря этому партнерству пользователи социальной сети смогут получить доступ к наиболее актуальному спортивному контенту. «Сотрудничество «ВКонтакте» и «Матч ТВ» — это большая возможность популяризировать спорт и здоровый образ жизни в нашей стране», — уверен он.

В свою очередь генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки подчеркнула, что как спортивный федеральный канал «Матч ТВ» обязан максимально большому количеству зрителей дать возможность увидеть, услышать и прочитать новости спорта. «С помощью «ВКонтакте», ведущей социальной сети рунета, это смогут сделать более 90 миллионов человек. Мы хотим, чтобы все они в любое время дня и ночи имели доступ к трансляциям соревнований, эксклюзивному контенту с мест событий, и будем поддерживать российских спортсменов всеми имеющимися у нас и партнеров технологическими возможностями и площадками», — приводит пресс-служба слова Канделаки.

По сообщению пресс-службы «ВКонтакте», сейчас партнеры готовят масштабные исследования с последующей аналитикой о популярности отдельных видов и спорта в целом среди российских пользователей соцсети. Результаты будут оглашены в эфире «Матч ТВ» в сентябре. Также будут запущены регулярные онлайн-видеочаты на базе «ВКонтакте» с популярными российскими спортсменами, комментаторами и другими представителями «Матч ТВ».

«Матч ТВ», в свою очередь, планирует на базе «ВКонтакте» проводить в новом телесезоне кастинги для спортивных реалити-шоу и всероссийский конкурс комментаторов, по итогам которого победители попадут в эфир телеканала.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.