Главная » Новости » Google запускает приложение для видеозвонков Duo

Google запускает приложение для видеозвонков Duo

Американская корпорация Google объявила о запуске приложения Duo, предназначенного для осуществления видеозвонков. Об этом компания сообщила в понедельник на своем официальном сайте.

Как заявляют создатели приложения, преимущество Duo заключается в первую очередь в простом и понятном пользователю интерфейсе: чтобы зарегистрироваться в системе, достаточно ввести в программу номер своего мобильного телефона. Никакой дополнительной учетной записи не потребуется. Видеозвонки также можно совершать прямо на номер вызываемого абонента, используя встроенный в гаджет телефонный справочник.

Создатели приложения уверяют, что пользоваться им можно будет даже при слабом сигнале: Duo автоматически подстроит качество изображения собеседника к скорости соединения. При этом связь не прервется при переключения с сети wi-fi на мобильный интернет (LTE, 3G и пр.) и наоборот.

Приложение будет доступно для скачивания на операционных системах Android и iOS уже через несколько дней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.