Главная » Новости » Госпитальное судно ТОФ «Иртыш» отправилось в Бангкок для участия в учениях АСЕАН

Госпитальное судно ТОФ «Иртыш» отправилось в Бангкок для участия в учениях АСЕАН

Госпитальное судно Тихоокеанского флота (ТОФ) «Иртыш» отправилось в четверг из Владивостока в Бангкок (Таиланд) для участия в международных учениях стран АСЕАН. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.

«Госпитальное судно «Иртыш» Тихоокеанского флота вышло в море и начало переход в порт Бангкок (Королевство Таиланд) для участия в международном учении стран АСЕАН гуманитарной направленности. Совместное учение «СМОА-плюс» пройдет в период с 1 по 11 сентября 2016 года в провинции Чонбури и морской акватории Сиамского залива Южно-Китайского моря», — сообщил представитель флота.

По его словам, во время учений будут отрабатываться действия по оказанию помощи во время природных катастроф. На «Иртыше» развернут палаты для приема тяжелораненых, бригада флотских медиков приступит к оказанию помощи и проведению операций в морских условиях. Доставка условно пострадавших будет осуществляться с помощью корабельного вертолета Ка-27 ПС и быстроходных лодок.

Госпитальное судно проекта 320 «Иртыш» способно принять раненых и больных, как с берега, так и в море. На борту судна для больных выделено 100 мест, а во время эвакуации — 450. Также имеется 200 мест реабилитационного назначения. Перед походом судно прошло модернизацию, на нем становили новое современное медицинское оборудование.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.