Главная » Новости » Кабмин РФ увеличил ассигнования для сбалансированности бюджетов регионов на 23,3 млрд руб.

Кабмин РФ увеличил ассигнования для сбалансированности бюджетов регионов на 23,3 млрд руб.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении бюджетных ассигнований на обеспечение сбалансированности бюджетов субъектов страны на 23,3 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением вносятся изменения в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2016 год. Бюджетные ассигнования на предоставление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации увеличены на 23,3 млрд рублей. Объем бюджетных ассигнований увеличен в пределах фактического поступления доходов федерального бюджета», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дотации будут предоставляться в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

«Принятое решение позволит увеличить в 2016 году объём финансовой помощи из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, повысить устойчивость исполнения региональных бюджетов», — отмечается в распоряжении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.