Главная » Новости » Медведев в Курской области проведет встречу с представителями садоводческих хозяйств

Медведев в Курской области проведет встречу с представителями садоводческих хозяйств

Премьер-министр Дмитрий Медведев совершит в понедельник рабочую поездку в Курскую область, где проведет встречу с представителями садоводческих хозяйств. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

В мероприятиях, которые состоятся в рамках поездки, примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр транспорта Максим Соколов и губернатор Курской области Александр Михайлов.

18 августа в ходе заседания правительства РФ Медведев сообщил, что в ближайшее время намерен провести встречу с представителями садоводческих хозяйств, чтобы обсудить возможность дополнительных мер поддержки садоводства и огородничества. На заседании рассматривался законопроект, который, по словам главы правительства, должен упростить правовое регулирование в данной сфере, устранить расхождения между нормами гражданского, земельного и жилищного законодательств.

«Эта тема затрагивает, по сути, половину населения страны. Это приблизительно 60 млн человек, у кого есть дачные хозяйства», — указывал премьер. Как говорится в опубликованных ранее материалах кабинета министров, законопроект приводит в соответствие с гражданским законодательством организационно-правовые формы юридических лиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

Кроме того, законопроектом совершенствуются механизмы управления в таких организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования, унифицируются и классифицируются типы земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, вводится единый порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

По итогам рассмотрения документа Минэкономразвития было поручено доработать законопроект и внести его в Госдуму.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.