Главная » Новости » Власти США рекомендуют не включать в самолетах Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Власти США рекомендуют не включать в самолетах Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США призвало пользователей по соображениям безопасности не включать на борту самолетов смартфоны Galaxy Note 7, которые выпускаются компанией Samsung Electronics, из-за существующей угрозы взрыва устройства.

Как говорится в уведомлении, распространенном в четверг ФАУ, «в свете недавних инцидентов и обеспокоенности», выраженной производителем данных электронных устройств, их рекомендуется «не включать и не заряжать» на борту самолетов, а также «не сдавать в багаж». При этом ФАУ подчеркивает, что решительно настаивает на выполнении пассажирами этих рекомендаций.

Южнокорейская компания Samsung Electronics приостанавливает продажи телефонов Galaxy Note 7 после нескольких случаев возгорания их аккумуляторов. Об этом объявил 2 сентября на брифинге в Сеуле официальный представитель производителя.

«Из одного миллиона проданных смартфонов Galaxy Note 7 лишь 24 имели дефектную батарею», — заверил он, подтвердив, что возгорания телефонов действительно были связаны именно с данным браком. «Мы предлагаем владельцам Galaxy Note 7 бесплатную замену аппарата», — уточнил представитель Samsung Electronics, отметив, что на это потребуется около двух недель.

О дате возобновления продаж пока не сообщается. С момента начала продаж в августе в мире было зарегистрировано несколько случаев взрывов батарей этих аппаратов, приводивших к пожарам.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.