Главная » Новости » АИЖК увеличило максимальную сумму по кредитам для Подмосковья и Петербурга до 20 млн руб.

АИЖК увеличило максимальную сумму по кредитам для Подмосковья и Петербурга до 20 млн руб.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) вдвое увеличило максимальную сумму по всей линейке ипотечных кредитов, за исключением «Ипотеки с господдержкой» и «Военной ипотеки», для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

«Теперь максимальная сумма составляет 20 млн рублей для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и 10 млн рублей — для всех остальных регионов независимо от размера первоначального взноса», — отмечает агентство.

По данным АИЖК, на Москву и Санкт-Петербург приходится около 20% ипотечного рынка страны.

Ранее ипотечный кредит АИЖК можно было оформить на сумму до 10 млн рублей в Москве и 7,1 млн рублей в других регионах в зависимости от размера первоначального взноса.

Такие ограничения не соответствовали стоимости недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, говорится в сообщении АИЖК. Так, доля кредитов агентства в общем объеме покупки жилья с использованием ипотечных кредитов в столичных городах не превышала 1%. По оценкам АИЖК, ограничение суммы кредита до 10 млн рублей в Москве не позволяло охватить порядка 30% столичного рынка недвижимости.

Кредиты на сумму до 20 млн рублей помогут увеличить охват до 90-95% объема рынка недвижимости Москвы, подчеркивается в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.