Главная » Новости » Austrian Airlines запретила пассажирам использовать Samsung Galaxy Note 7 во время полета

Austrian Airlines запретила пассажирам использовать Samsung Galaxy Note 7 во время полета

Авиакомпания Austrian Airlines запретила пассажирам использовать и заряжать смартфоны Samsung Galaxy Note 7 на борту своих самолетов. Ограничения связаны с недавними сообщениями компании Samsung Electronics об отзыве этих смартфонов из-за случаев возгорания устройств.

В авиакомпании отметили, что перед полетом экипаж будет уведомлять пассажиров о необходимости не включать телефоны этой модели на протяжении всего полета. «Пассажиры, разумеется, могут брать на борт эти мобильные телефоны, но их использование и зарядка на борту запрещена по соображениям безопасности», — приводит австрийское агентство APA слова представителя авиаперевозчика. Данные меры безопасности, касающиеся в первую очередь международных полетов, были приняты по согласованию с авиационными властями страны.

Начало продаж смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в Австрии было запланировано на 9 сентября, но они так не поступили на прилавки магазинов. Южнокорейская компания Samsung Electronics 2 сентября объявила о решении приостановить продажи этих смартфонов после нескольких случаев возгорания их аккумуляторов. С момента начала продаж в августе в мире было зарегистрировано несколько случаев взрывов батарей этих аппаратов, приводивших к пожарам.

Ранее в пятницу агентство Reuters сообщило, что Samsung Electronics возобновит продажу Samsung Galaxy Note 7 в Южной Корее с 28 сентября.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.