Главная » Новости » Цукерберг объяснил, почему не разрывает отношений основателем PayPal

Цукерберг объяснил, почему не разрывает отношений основателем PayPal

Американская компания Facebook привержена принципу плюрализма, поэтому не разрывает деловые отношения с одним из основателей платежной системы PayPal Питером Тилем, который является ярым сторонником кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Так разъяснил в среду позицию по данному вопросу глава Facebook Марк Цукерберг.

В размещенном посте в социальной сети он заявил о желании без промедления отреагировать на беспокойство, которое вызывает в Кремниевой долине тот факт, что миллиардер немецкого происхождения Тиль остается «членом совета директоров Facebook и сторонником Трампа». «Мы очень печемся о принципе многообразия. Легко говорить, когда этот принцип совпадает с вашими убеждениями. Гораздо сложнее говорить об этом, когда отстаиваешь права людей с отличными от ваших убеждениями», — констатировал Цукерберг.

По его словам, компания не может одновременно защищать плюрализм мнений и разрывать отношения с предпринимателем за его поддержку Трампа. «Мы не можем сначала создавать культуру многообразия, а потом исключать почти половину страны, потому что она поддерживает определенного кандидата в президенты. Для поддержки Трампа есть немало оснований, причем таких, которые не касаются расизма, сексизма, ксенофобии или оправдания насилия. Люди могут поддерживать Трампа, потому что они глубоко верят в небольшой государственный аппарат, иные налоговую политику, систему здравоохранения и вопросы вероисповедания, а также в право носить оружие и другие аспекты, в которых он (Трамп) расходится во мнениях с Хиллари Клинтон», — добавил Цукерберг.

Подавляющее большинство предпринимателей Кремниевой долины (штат Калифорния) поддерживают кандидата в президенты от Демократической партии Клинтон. Поэтому у сообщества возникли вопросы после того, как Тиль добровольно пожертвовал 1,25 млн долларов на предвыборную кампанию Трампа. Сооснователь PayPal считается первым сторонним инвестором Facebook, выкупил за 500 тысяч долларов 10,2% этой социальной сети в 2004 году и входит в ее совет директоров.

Питер Тиль вместе с владельцем казино в Лас-Вегасе Филом Раффином, нефтяным миллиардером Гарольдом Хэмом, президентом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC, занимается проведением боев без правил) Дана Уайтом принимал участие в съезде Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо) в июле. На форуме Трамп был утвержден единым кандидатом республиканцев в президенты США.

  • Трамп и его семья: кто есть кто в семье миллиардера
  • Выбор Америки: кто претендует на главный пост в США

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.