Главная » Новости » СМИ: Apple предлагала Time Warner рассмотреть возможность слияния

СМИ: Apple предлагала Time Warner рассмотреть возможность слияния

Корпорация Apple несколько месяцев назад предлагала конгломерату Time Warner  рассмотреть возможность слияния. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

По ее данным, переговоры так и остались на предварительной стадии. В то же время Apple продолжает внимательно наблюдать за проходящими переговорами Time Warner с одним из монополистов рынка сотовой связи в США AT&T, оценивая возможности для своих дальнейших шагов, пишет издание.

Ранее The Wall Street Journal сообщала, что AT&T может вскоре приобрести Time Warner. Соглашение о покупке якобы «может быть заключено в предстоящие выходные», отмечала газета.

«Существует длинный список компаний, которые, по слухам, заинтересованы в приобретении Time Warner, начиная со всемогущей Apple, — заявил The Wall Street Journal аналитик консалтинговой фирмы Bernstein Research. — Поэтому если AT&T хочет заключить эту сделку, то в ее интересах действовать как можно скорее».

Газета поясняет, что в случае успеха AT&T присоединит к своим сервисам беспроводного, широкополосного интернета и спутникового телевидения империю Time Warner, которая включает телеканалы TNT, TBS, CNN, HBO, а также кино- и телестудии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.