Главная » Новости » Греф призвал к объединению усилий бизнеса и государства в создании цифровых продуктов

Греф призвал к объединению усилий бизнеса и государства в создании цифровых продуктов

Глава «Сбербанка» Герман Греф высказался за объединение усилий государства и бизнеса в создании цифровых продуктов и платформ. Об этом он сказал на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) при президенте РФ.

«Мы сейчас много работаем в части попытки сделать цифровой бизнес, и мы все больше и больше уходим на взаимодействие с государством», — сказал он. Греф отметил, что в этой сфере открываются новые перспективы.

В части создания цифрового бизнеса «Сбербанк» поддерживает правительство, отметил Греф. «Мне кажется, было бы здорово, если бы мы смогли объединить усилия», — добавил он, обращаясь к членам наблюдательного совета АСИ.

«Со стороны бизнеса идет диджитализация, но все упирается в государство. Если мы создадим эти стыковки хорошие между государством и сервисами, которые мы сейчас делаем, мы результат увидим и на региональном, и на федеральном уровнях», — отметил он.

В пример Греф привел разрабатываемый «Сбербанком» и «Росрегистрацией» проект по созданию нескольких онлайн-сервисов. Создание такого продукта может привести к сокращению десятков тысяч чиновников, отметил Греф. По его мнению, такое развитие облачных сервисов возможно и по другим направлениям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.