Главная » Новости » Доллар превысил 62 рубля

Доллар превысил 62 рубля

Рубль отреагировал снижением на решение ФРС США повысить учетную ставку впервые за год. Об этом свидетельствуют данные торгов. Так, курс доллара в ходе торгов на Московской бирже ускорил рост до 2,32% и находится на отметке 62,01 рубля, а курс евро вырос на 1,51% и торгуется на уровне 65,36 рубля.

При этом стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2017 г. на бирже ICE в Лондоне опустилась на 3,52% — до $53,76 за баррель.

Рост курса доллара к основным валютам начался после решения ФРС США впервые за год повысить базовую процентную ставку. Сегодня регулятор повысил ставку по федеральным фондам на 25 б.п., до 0,5-0,75% годовых. Кроме того, ФРС обозначила в своем заявлении стремление ужесточить денежно- кредитную политику в 2017 году более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее.

В частности, члены комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам заседания регулятора 13-14 декабря ожидают повышение базовой процентной ставки до среднего уровня 1,375%. При этом в сентябре ФРС ожидала повышение ставки в 2017 году на 1,125%. Текущий средний уровень ставки находится на отметке 0,625% после повышения диапазона ставки на 25 б.п. до 0,5-0,75%. Таким образом, ФРС повысила свои ожидания по ставке и по количеству ее повышений в 2017 году (по 25 б.п. на каждое повышение).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.