Главная » Новости » «Детский мир» объявил о проведении IPO

«Детский мир» объявил о проведении IPO

«Детский мир» объявил о намерении провести первичное размещение акций (IPO), сообщается в пресс-релизе российской компании.

Продавцами акций «Детского мира» в рамках размещения выступят АФК «Система», Российско-китайский инвестиционный фонд через инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited, а также менеджмент компании и «Системы».

При этом АФК «Система» сохранит контрольный пакет акций «Детского мира».

Инвестиционные банки Credit Suisse, Goldman Sachs и Morgan Stanley выступят совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами сделки. Sberbank CIB и UBS выступают совместными букраннерами.

«IPO позволит новому поколению акционеров получить выгоду от дальнейшего роста бизнеса «Детского мира». АФК «Система» твердо верит в перспективы развития «Детского мира» и сохранит мажоритарный пакет в компании по итогам первичного размещения», — цитирует пресс-служба слова президента АФК «Система» Михаила Шамолина.

Ранее председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков сообщал, что IPO «Детского мира» может пройти в марте 2017 года. Он отмечал, что площадка еще не определена из-за турбулентности на рынке.

АФК «Система» планировала провести IPO «Детского мира» в 2014 г., однако отложила размещение из-за закрытия западных рынков для российских компаний в связи с санкциями, объявив о намерении продать долю до 10% частным инвесторам.

Группа компаний «Детский мир» объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», luxury-центр «Детская галерея «Якиманка», сеть магазинов «ELC — Центр раннего развития» и интернет-магазины «Детский мир» и ELC. На 30 июня 2016 г. сеть магазинов «Детский мир» представлена 400 магазинами в России и Казахстане, сеть ELC представлена 44 магазинами в России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.