Главная » Новости » Усманов не намерен дискутировать с Навальным вне судебного разбирательства

Усманов не намерен дискутировать с Навальным вне судебного разбирательства

Бизнесмен Алишер Усманов не намерен продолжать дискуссию с оппозиционером Алексеем Навальным вне рамок судебного заседания, заявил ТАСС представитель бизнесмена.

В понедельник Навальный опубликовал очередное видео, в котором называет взяткой сделку, в рамках которой фонд «Соцгоспроект» получил от Усманова усадьбу на Рублевском шоссе.

«Навальный, как всегда, навалил лжи. Ловко используя дешевые приемы выдергивания из контекста цитат и разрозненных фактов, он подгоняет картину под удобные ему популистские объяснения», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что бизнесмен ранее уже комментировал эту сделку.

«Вся риторика Навального построена на манипуляциях и лжи, и вести с ним дискуссию в публичном поле считаем возможным только в рамках судебного процесса, который будет рассматривать факты», — добавил представитель бизнесмена.

Ранее Усманов заявил ТАСС, что собирается подать в суд на Навального в связи с публикациями последнего, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой, распространяемой в опубликованных расследованиях оппозиционера. В интервью газете «Ведомости» Усманов подчеркнул, что считает операции с недвижимостью, фигурирующие в обвинениях Навального, коммерческими сделками, а не взяткой. При этом Усманов заявил, что собирается подать иск в суд российской юрисдикции, но готов при необходимости судиться и в зарубежных судах.

Люблинский суд Москвы принял к производству иск о защите чести и достоинства бизнесмена Алишера Усманова, подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 09:15 мск 18 мая. Бизнесмен не стал выдвигать финансовых претензий по иску.

Усманов является крупнейшим акционером холдинга USM, который контролирует производителя железорудной продукции «Металлоинвест», сотового оператора «Мегафон», интернет-компанию Mail.ru Group. Бизнесмен владеет крупными пакетами акций «ЮТВ Холдинг» и «СТС Медиа», а также издательским домом «Коммерсантъ» и более 30% акций английского футбольного клуба «Арсенал». Кроме того, Усманов активно инвестирует в зарубежные активы в сфере высоких технологий, такие как Xiaomi, Uber, JD и другие.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.