Главная » Новости » Решение о руководстве «Почты России» примут в мае

Решение о руководстве «Почты России» примут в мае

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов считает, что решение о том, кто возглавит предприятие, будет приниматься в мае. Об этом Дмитрий Страшнов сообщил журналистам.

«Действительно, мой контракт заканчивается в конце июня. Я думаю, в мае будет приниматься решение», — сказал он.

Страшнов не стал комментировать вопрос о том, останется ли он на этом посту, или будет назначен новый кандидат. Он отметил, что возможное продление его контракта — это обоюдное решение сторон (с правительством — прим. ред.).

«Я уверен, в любом случае решения будут позитивные для развития нашей организации. А какие они будут, мы об этом узнаем чуть позже, даже я об этом не знаю, не хочу загадывать», — сказал Страшнов.

Дмитрий Страшнов возглавил «Почту России» в апреле 2013 года. До этого, с июля 2009 года, он занимал пост президента и генерального директора сотового оператора «Tele2 Россия».

В конце 2016 года Генпрокуратура выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» за 2014 год в размере 95,4 млн рублей. Ведомство направило материалы проверки в Следственный комитет, но решение по результатам доследственной проверки не принято до сих пор.

В феврале 2017 года, по информации газеты «Коммерсантъ», прокуратура попросила Следственный комитет возбудить еще одно уголовное дело в отношении главы «Почты России» в связи с решением выплатить своим заместителям премии в размере 270 млн рублей по итогам работы в 2014 и 2015 годах.

Вместе с тем, как ранее заявлял вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, правительство не рассматривает досрочное прекращение контракта Страшнова. Сейчас ведется активное обсуждение среднесрочных планов развития и законодательства о почтовой связи, по итогам которого будет принято решение, в том числе и по структуре управления компанией, отмечал вице-премьер. Он не исключил как продления контракта Страшнову, так и его замены.

Что касается претензий правоохранительных органов к руководству «Почты России», Дворкович подчеркивал, что по имеющейся у него информации реальных нарушений не было и менеджмент действовал в соответствии с ведомственными актами Минкомсвязи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.