Главная » Новости » Минкомсвязь не видит оснований для досрочной отставки Страшнова

Минкомсвязь не видит оснований для досрочной отставки Страшнова

Минкомсвязь считает, что оснований для досрочной отставки главы «Почты России» Дмитрия Страшнова нет. Об этом сообщил журналистам глава министерства Николай Никифоров в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2017″.

«Контракт действует, «Почта» работает, показывает неплохие результаты. Оснований для досрочного прекращения контракта не вижу. Когда придет время — будет приниматься решение», — сказал Никифоров.

Контракт Страшнова истекает 1 июля. По словам Никифорова, правительство этот вопрос будет рассматривать в июне.

Дмитрий Страшнов возглавил «Почту России» в апреле 2013 года. До этого, с июля 2009 года, он занимал пост президента и генерального директора сотового оператора Tele2 Россия.

В конце 2016 года Генпрокуратура выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» за 2014 год в размере 95,4 млн руб. Ведомство направило материалы проверки в Следственный комитет, но решение по результатам доследственной проверки не принято до сих пор.

В феврале 2017 года, по информации газеты «Коммерсантъ», прокуратура попросила Следственный комитет возбудить еще одно уголовное дело в отношении главы «Почты России» в связи с решением выплатить своим заместителям премии в размере 270 млн рублей по итогам работы в 2014-2015 годах.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не исключал как продления контракта Страшнова, так и его замены. Что касается претензий правоохранительных органов к руководству «Почты России», Дворкович подчеркивал, что по имеющейся у него информации реальных нарушений не было и менеджмент действовал в соответствии с ведомственными актами Минкомсвязи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.