Главная » Новости » Росавиация: «ВИМ-Авиа» не рассчитала свои возможности по объему авиаперевозок

Росавиация: «ВИМ-Авиа» не рассчитала свои возможности по объему авиаперевозок

Авиакомпания «ВИМ-Авиа», которая испытывает проблемы с задержками рейсов, не соотнесла свои возможности по объему авиаперевозок со своими желаниями.

Об этом сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

«Дело в том, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» за период с января по май увеличила объемы перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 204%. Авиакомпания не рассчитала свои возможности со своими желаниями… В «ВИМ-Авиа» стремились к росту своих перевозок, «перегрелись», и сейчас им приходится корректировать свои программы перевозок», — сказал он.

При этом Нерадько отметил, комментируя информацию в ряде СМИ о неисправности воздушных судов авиакомпании, что таких сведений у Росавиации нет.

«Ситуация с безопасностью их полетов находится на контроле, а что касается их производственной программы деятельности — им приходится сейчас отменять некоторое количество рейсов. У нас работает оперативный штаб в Ростуризме, работают наши специалисты», — отметил он.

По словам Нерадько, на контроле у штаба, прежде всего, курортные направления авиакомпании — Сочи, Минеральные воды, Симферополь, а также перевозки организованных групп детей и туристов. Он отметил, что из-за ситуации с задержками рейсов «ВИМ-Авиа» испытывает и финансовые сложности. «У них достаточное количество рейсов чартерных на китайском направлении, другие направления, здесь приходится авиакомпании передавать своих пассажиров на рейсы других авиакомпаний и частично отменять рейсы и возвращать деньги пассажирам», — отметил глава Росавиации.

В последнее время авиакомпания массово задерживает рейсы из разных аэропортов. Перевозчик объясняет это поздним прибытием воздушных судов с технического обслуживания. Транспортные прокуратуры нескольких регионов начали проверки по факту задержек. Позднее компания сообщила о сокращении чартерной программы рейсов до 15 июня, отметив, что 1 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться.

Ранее сообщалось, что «ВИМ-Авиа» заявила об отмене 13 чартерных рейсов с 6 июня. Это касается перелетов из Москвы, Сочи, Симферополя, Бургаса, Антальи и других городов. При этом все обязательства перед пассажирами, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, перевозчик обязуется выполнить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.