Главная » Новости » Холдинг «Швабе» успешно завершил испытания панорамной камеры с десятикратным увеличением

Холдинг «Швабе» успешно завершил испытания панорамной камеры с десятикратным увеличением

Холдинг «Швабе» корпорации «Ростех» успешно завершил испытания портативной камеры для фото- и видеосъемки с десятикратным увеличением и высокой скоростью панорамного изображения, сообщили в среду в пресс-службе компании.

«В ходе тестирования прототипа устройства мы получили хорошие показатели в плане формирования единого цифрового панорамного изображения от нескольких источников. Наша камера осуществляет данную процедуру в режиме реального времени и по скорости создания картинки не уступает существующим российским и зарубежным аналогам», — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора «Швабе» Ивана Ожгихина.

В пресс-службе отметили, что новинка дает пользователям возможность снимать видео с частотой 30 кадров в секунду. Кроме того, камера с углом охвата по вертикали и горизонтали 360 градусов имеет функцию постредактирования в режиме реального времени, которая позволяет выравнивать геометрию и изменять яркостные характеристики. Разработанная «Швабе» аппаратура состоит из 12 камер, каждая из которых включает в себя интегрированный оптический модуль с объективом, светочувствительный сенсор, блок управления экспозицией и диафрагмой, а также интерфейсы согласования управления.

В компании ТАСС уточнили, что камера предназначена для специализированных профессиональных средств фото — и видеофиксации цифровых изображений, систем видеонаблюдения, различной техники — роботов, манипуляторов, транспорта специального назначения, пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов.

Панорамная камера для фото- и видеосъемки была впервые продемонстрирована в рамках IV Ежегодной национальной выставки-форума «ВУЗПРОМЭКСПО», которая проходила с 14 по 15 декабря 2016 года в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». В серийное производство данная аппаратура будет запущена в 2018 году, его стоимость не уточняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.