Главная » Новости » В Эр-Рияде подтвердили приверженность соглашениям ОПЕК+

В Эр-Рияде подтвердили приверженность соглашениям ОПЕК+

Саудовская Аравия подтвердила готовность выполнять договоренности, достигнутые в формате ОПЕК+. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

«Хозяева [встречи в Джидде] подтвердили нацеленность на дальнейшую координацию относительно ситуации на мировом рынке углеводородов, — подчеркнул Лавров. — Подтвердили приверженность договоренностям, которые были достигнуты в формате ОПЕК+ по регулированию объемов предлагаемой на мировых рынках нефти».

В конце 2016 года ОПЕК и 11 независимых стран-экспортеров, в числе которых Россия, заключили соглашение о сокращении добычи нефти. Согласно договоренностям, участники в течение первого полугодия 2017 года должны были вывести с нефтяного рынка 1,8 млн баррелей в сутки (по отношению к уровню октября 2016 года). Впоследствии страны продлили действие соглашения до апреля 2018 года, сохранив прежние квоты для всех участников. Цель соглашения — снизить глобальные запасы нефти до средних за пять лет уровней.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.