Главная » Новости » Леонид Федун покинул пост главы совета директоров ИФД «Капиталъ»

Леонид Федун покинул пост главы совета директоров ИФД «Капиталъ»

Леонид Федун, входящий в число акционеров «Лукойла», покинул пост главы совета директоров ИФД «Капиталъ». Об этом говорится в ежеквартальном отчете нефтяной компании.

В отчете также отмечается, что Леонид Федун перестал возглавлять совет директоров ЗАО «Менеджмент Группа».

ИФД «Капиталъ» — российский холдинг, созданный в начале 2003 года. Владелец компании — паевой инвестиционный фонд (ПИФ) «Стратегические инвестиции» под управлением «УК Менеджмент-центр». Бенефициарами группы являются президент «Лукойла» Вагит Алекперов и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун. В июне текущего года компания была включена в санкционный список США.

Минфин США 20 июня внес в санкционный список 38 человек и организаций. Среди россиян в списке числятся член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое его сотрудников, а также 11 человек и организаций из Крыма, который американцы продолжают считать украинским. В черный список внесены организации провозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, а также ЦБ этих республик и российский ЦМР-банк («Центр международных расчетов»). В санкционные списки также включен ряд дочерних компаний «Транснефти».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.