Главная » Банки » Управляющий директор «Аваль Брок» намерен купить банк «Глобус»

Управляющий директор «Аваль Брок» намерен купить банк «Глобус»

Управляющий директор ИК «Аваль Брок» Дмитрий Полковский, опосредованно владеющий 9,4% акций банка «Глобус», намерен увеличить свою долю до более чем 50%. Об этом он сообщил изданию Finclub.

Предполагается, что доля Полковского увеличится после выкупа им акций допэмиссии банка в ходе увеличения уставного капитала «Глобуса» на 100 млн грн до 260 млн грн.

В начале 2015 года 100%-ным владельцем банка «Глобус» было ООО «Украинские медиа технологии», а его бенефициаром, через ООО «Кетлен», — Елена Сильнягина. В начале марта 2015 среди совладельцев банка появились Александр Рыбытва и Виталий Яровой, которые через ООО «Кетлен» контролировали 4,90% и 4,50% акций соответственно.

20 августа 2015 года компания «Украинские медиа технологии» решает увеличить капитал на 100 млн грн — до 260 млн грн. 29 сентября НКЦБФР зарегистрировала выпуск и проспект эмиссии акций банка. Собственник «Глобуса» должен был выкупить акции допэмиссии в период со 2 по 30 декабря. Однако выкуп не состоялся, а к 1 декабря доли Александра Рыбытвы и Виталия Ярового — суммарно 9,40% — купил Дмитрий Полковский. Сейчас он получает разрешение НБУ на приобретение существенного участия в банке.

Полковский был одним из соучредителей «Глобуса», однако затем вышел из состава акционеров банка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.