Главная » Банки » Реализация активов Дельта Банка начнется в апреле

Реализация активов Дельта Банка начнется в апреле

В апреле начнется реализация активов Дельта Банка. Об этом заявил в ходе встречи с журналистами директор департамента управления рисками Игорь Будник.

По словам Будника, одним из залогов банка выступают ценные бумаги, а также портфель кредитов физлиц (карточные кредиты, ипотека, автокредиты), в котором портфель карточных кредитов является самым ликвидным залогом, так как продолжает гаситься.

«Дельта Банк был признан неплатежеспособным год назад, семь месяцев была временная администрация, в начале октября началась ликвидация банка, сейчас формируется ликвидационная масса, и она будет сформирована только к концу марта — началу апреля. Соответственно, только в апреле 2016 года, спустя более чем год от признания банка неплатежеспособным, может начаться реализация активов данного банка», — отметил Будник.

По словам главы департамента, это слишком длительный период, за это время кредитный портфель банка заметно ухудшается, соответственно, задержки не способствуют реализации залога.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.