Главная » Банки » НБУ решил ликвидировать еще один банк за отмывание денег

НБУ решил ликвидировать еще один банк за отмывание денег

Национальный банк 15 марта принял постановление №162/БТ об отзыве лицензии и ликвидации банка «Союз». Об этом говорится на официальном сайте регулятора.

«За допущенное систематическое нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга», — отмечается в сообщении.

По данным НБУ, на протяжении последних двух лет банк «Союз» неоднократно привлекался к ответственности за нарушения требований законодательства в сфере финмониторинга. При этом создавались помехи для проведения проверки банка в марте 2016 года.

НБУ подчеркивает, что ликвидация банка «Союз» не будет иметь влияния на стабильность финансового рынка. По состоянию на 1 февраля 2016 года в банке насчитывалось менее 300 вкладчиков-физлиц, вклады которых будут возмещены Фондом гарантирования.

Как сообщалось, в соответствии со статьей 77 закона «О банках и банковской деятельности», НБУ имеет право отзывать банковскую лицензию по собственной инициативе в случае установления систематического нарушения банком законодательства в сфере легализации доходов, полученных преступным путем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.