Главная » Компании » Суд не разрешил разблокировать конкурс на главу «Укрпочты»

Суд не разрешил разблокировать конкурс на главу «Укрпочты»

Киевский апелляционный административный суд отклонил совместную апелляцию Министерства экономики, Министерства инфраструктуры Украины и участников конкурса на должность директора УГППС «Укрпочта» на постановление суда первой инстанции об остановке конкурса на неопределенное время для обеспечения иска нынешнего коммерческого директора предприятия Дмитрия Чалого.

«Судейская коллегия без оглашения мотивировочной части сообщила о решении отклонить апелляцию двух министерств и попавших в шорт-лист участников конкурса на постановление судьи Шулежко просто остановить конкурс. Это постановление нарушило права других участников конкурса и полностью парализовало все действия по назначению руководителя «Укрпочты», — сообщила представительница в суде одного из участников конкурса, юрист Виктория Быкова.

По ее словам, суд проходил в два этапа. На первом заседании в конце декабря судейская коллегия выслушала стороны и попросила представителей Минэкономики дополнительные пояснения. Однако на следующем заседании 13 января коллегия даже не стала знакомиться с содержанием предоставленных пояснений.

Рассмотрение иска Дмитрия Чалого в Киевском окружном административном суде длится почти два месяца, суд пока не перешел к рассмотрению дела по сути. За это время прошло несколько предварительных слушаний. На них судья Виктор Шулежко отклонил ряд ходатайств и жалоб от министерств и участников конкурса о неподсудности рассматриваемого трудового спора апелляционному суду, об отмене обеспечительной меры в виде остановки конкурса и об отводе судьи. Первое рассмотрение по сути принятого 16 ноября 2015 года иска Чалого назначено на 3 февраля 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.