Главная » Компании » «Укрспирт» увеличил объемы производства в три раза

«Укрспирт» увеличил объемы производства в три раза

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт» в январе 2016 года произвело 860 тыс. декалитров (дал) спирта, что в три раза превышает показатель января 2014 года.

Согласно сообщению пресс-службы компании, помимо того, ее заводы произвели за этот период 75,6 тыс. дал омывателей для автомобилей 8,5 тыс. дал ликеро-водочных изделий. Работу «Укрспирта» обеспечивали 16 мест осуществления деятельности (СПД).

«Стремительное увеличение объемов производства ГП «Укрспирт» в январе — это только частично заслуга предприятия. Рынок готовится к значительному повышению акцизов на спирт и производители работают на склад. Однако исключительно нашей заслугой является то, что к 2016 году мы вошли с оптимальными запасами готовой продукции и то, что мы активно расширяем клиентскую базу за счет внешних рынков», — цитируется заместитель директора ГП «Укрспирт» Сергей Блескун.

По его словам, тенденция наращивания производства будем поддерживаться, в планах на первый квартал — увеличение объемов производства в физическом объеме на 40%.

Основные виды продукции, изготовленные в январе 2016 года на заводах ГП «Укрспирт» — это спирт этиловый сортов «Пшеничная слеза», «Люкс», «Экстра», «Высшей очистки» и технический спирт.

«Укрспирт» — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Его общая производственная мощность превышает 30 млн дал продукции в год. Работу госпредприятия обеспечивает 41 производственная площадка.

ГП «Укрспирт» отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В 2014 году заводы госпредприятия произвели около 15 млн дал спирта. Весь объем реализован на внутреннем рынке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.