Главная » Компании » АМКУ оштрафовал завод «Укрпродукт Групп» на 790,3 тыс. грн за добавление в масло растительных жиров

АМКУ оштрафовал завод «Укрпродукт Групп» на 790,3 тыс. грн за добавление в масло растительных жиров

Антимонопольный комитет оштрафовал ГП «Староконстантиновский молочный завод», который принадлежит крупному украинскому производителю, компании «Укрпродукт Групп». Сумма штрафа составляет 790,3 тыс. гривень. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам исследовательских испытаний, которые проводились государственными предприятиями по стандартизации, в течение 2012-2014 годов в масле сладкосливочное крестьянское производства ГП «Староконстантиновский молочный завод» неоднократно было выявлено растительные жиры», — говориться в заявлении АМКУ.

По мнению антимонопольного комитета, предприятие добавляло растительные жиры в масло для удешевления продуктов. «Это позволяло получать неправомерные преимущества в конкуренции за получение неправомерной прибыли от реализации такого продукта», — говорят в ведомстве.

Также, ГП «Староконстантиновский молочный завод» распространял ложные сведения о принадлежности этого молочного продукта к маслу, что является нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде распространения информации, вводящей в заблуждение.

ГП «Староконстантиновский молочный завод» производит широкий ассортимент молочной продукции — масло сливочное, спреды, твердые сыры, сухое молоко и прочее. Сухое молоко поставляется как в Украине так и за границу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.