Главная » Компании » Суд подтвердил правомерность увольнения директора «Электротяжмаша» — Абромавичус

Суд подтвердил правомерность увольнения директора «Электротяжмаша» — Абромавичус

Апелляционный суд Киева подтвердил правомерность увольнения директора государственного завода «Элетротяжмаш». Об этом сообщил глава Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter.

МЭРТ добивался признания правомерности увольнения Владимира Глушакова с поста директора «Электротяжмаш» (Харьков) через суд .

«Суд Киева признал, что я был прав, уволив директора Электротяжмаша за причиненные убытки. Конкурс идет, скоро будет новый CEO», — написал Абромавичус.

Апелл. суд Киева признал, что я был прав, уволив дир-ра Электротяжмаша за причиненные убытки. Конкурс идет,скоро будет новый CEO #перемога

— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) 23 марта 2016 г.

«Электротяжмаш» входит в подчинению МЭРТ и производит транспортное оборудование для шахт и железных дорог, а также: турбогенераторы, гидрогенераторы и электрооборудования постоянного тока.

Оборудование производства «Электротяжмаш» используется в более чем 40 странах мира.

Также турбогенераторами производства ГП «Электротяжмаш» укомплектовано 73% мощностей ТЭС Украины, а на долю гидрогенераторов его производства приходится 78% установленной мощности ГЭС Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.