Главная » Компании » ООО «Бюро» заявляет о циничных махинациях

ООО «Бюро» заявляет о циничных махинациях

Директор ООО «Бюро» Василюха Т.O. обратился с открытым письмом к владельцу АКБ «Кредит-Днепр» Виктору Пинчуку, генеральному директору ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит» Аарону Майбергу, бывшему Президенту Украины Леониду Кучме, руководителю фонда «АнтиСПИД» Е. Франчук, Чеботаревой Ю.С. Текст письма приводим полностью:

«Господа! Обратиться к вам с открытым письмом вынуждает грязная противоправная махинация, направленная против одного из акционеров ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит», которую вы цинично проводите. Речь идет об организованном вами, господа В.Пинчук, А.Майберг, Л.Кумча и Е.Франчук рейдерском захвате акций «Авиакомпания «Аэросвит», которые на законных основаниях принадлежат ООО «Бюро».

Причиной массированной атаки на ООО «Бюро» является принципиальная позиция нашей компании, которая помешала вам незаконным путем лишить акционеров ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит» (в том числе – государство) земельного участка площадью 36,7845 гектаров, расположенного на территории Фороского поселкового совета, а также сооружений и строений санаторного комплекса «Форос».

Разработанная вами афера заключалась в привлечении «Аэросвитом» заведомо не подлежащего возвращению кредита АКБ «Кредит-Днепр», который полностью принадлежит В.Пинчуку. Указанный земельный участок строения независимыми экспертами оцениваются в 150 миллионов долларов. Но она могла бы отойти в ипотеку с дальнейшим отчуждением в пользу господина Пинчука, в обмен на спланированное невозвращение кредита, сумма которого составляет всего лишь 10 миллионов долларов США.

Общеизвестная любовь Президента Украины Л.Кучмы и его дочери Е. Франчук к очаровательным крымским пейзажам, с точки зрения ООО «Бюро», не является достаточным поводом для обворовывания акционеров ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит». После того, как мы направили соответствующее письмо на имя Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко, в котором мы предали огласке ваши грязные аферистические планы, запланированная вами махинация по краже собственности у акционеров «Аэросвита» сорвались.

Однако вы не остановились в своих стремлениях незаконным путем заполучить драгоценную крымскую земли задаром. Ваш план состоит в почти физическом устранении принципиального акционера ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит». А именно – в рейдерской атаке на него, целью которой является уже противоправное завладение акциями «Аэросвита», который в полном соответствии с действующим законодательством Украины принадлежат ООО «Бюро».

Используя грязные методы, которые в нашем государстве фактически «установил» именно глава вашего преступного семейного клана — Л.Кучма, вы пытаетесь с учатием коррумпированных вами судей Львовского апелляционного хозяйственного суда Р. Марко, С. Бойко та Т. Бонк, лишить ООО «Бюро» акций ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит». Это вам нужно для того, чтобы вывести представителя ООО «Бюро», который мешает вам обворовывать акционеров компании и государство, из состава Наблюдательного Совета «Аэросвита».

По вашему заказу судьями Львовского апелляционного хозяйственного суда Р. Марко, С. Бойко та Т. Бонк 23 мая 2008 года без каких-либо правовых оснований было наложено арест на простые именные акции ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит», принадлежащие по праву собственности ООО «Бюро». Также, без каких-либо законных оснований ООО «Бюро» было запрещено распоряжаться акциями, эмитентом которых является ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит» и которые принадлежат по праву собственности ООО «Бюро». Отметим, что инициированное вами исковое заявление, на основании которого было вынесено это незаконное определение, указанные судьи рассмотрели в тот же день, когда она была подана в суд. Это однозначно свидетельствует о заказном характере дела и об их личной материальной заинтересованности в решении корпоративного спора относительно акций «Авиакомпании «Аэросвит» в пользу одного из его участников. Еще одним доказательством этому является тот факт, что указанной выше судебной коллегией не было проинформировано участников судебного процесса о времени и месте рассмотрения дела, что является грубым нарушением принципа гласности и открытости судебного процесса.

В этом смысле не удивляет и то, что при рассмотрении дела судьями Львовского апелляционного хозяйственного суда Р. Марко, С. Бойко та Т. Бонк имел место давление на участников судебного процесса с целью отказаться от осуществления фиксации техническими средствами путем подписания соответствующего заявления об отказе от осуществления технической фиксации судебного процесса.

Боле того, упомянутое выше определение об аресте акций от 23 мая 2008 года в тот же день — 23 мая 2008 года – была исполнена ООО «Центральное регистрационное агентство», которое ведет регистр именных ценных бумаг ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит». Но, в соответствии с документами Львовского апелляционного хозяйственного суда рассылка определения была сделана только 26 мая 2008 года. То есть, контролированное вами «Центральное регистрационное агентство» официально было проинформировано об определении на несколько дней позже, чем это определение было исполнено. Кстати, ООО «Центральное регистрационное агентство» вообще не имеет права вести деятельность из-за того, что оно лишено Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку лицензии на право осуществления деятельности по ведению регистра собственников именных ценных бумаг (постановление ГКЦБФР 552-КУ).

Но на этом коррумпированные вами так называемые служители Фемиды не остановились. Выполняя ваш рейдерский заказ, Львовский апелляционный хозяйственный суд без каких-либо законных оснований решил признать недействительным договор купли-продажи акций от 26 октября 2004 года, заключенный между ВАТ «Агентство воздушных сообщений и туризма «Аэротур» и ООО «Бюро» и обязал ООО «Центральное регистрационное агентство» внести изменения в систему регистра акционеров ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит», а именно перевести акции ЗАО «Авиакомпания «Аэросвит» от ООО «Бюро» на ОАО «Агентство воздушных сообщений и туризма «Аэротур». Наряду с целым «букетом» нарушений законодательства, подконтрольные вам судьи даже проигнорировали тот факт, что по признанному ними недействительным договором купли-продажи акций «Аэросвита» давно сплыла исковая давность.

Более того, сам указанный судебный процесс был искусственно инициирован подконтрольными господину Майбергу лицами. Ведь истец по указанному делу ООО «Авиационный консалтинг и инвестирование» является предприятием, основателем которой является подконтрольное вами лицо — господин Бондарь. Он, кроме того, также является через истца основателем ответчика по делу ОАО «Аэротур», в пользу которого коррумпированные судьи обязали списать акции из ООО «Бюро» и одновременно является директором регистратора, который непосредственно будет осуществлять списание указанных акций по заказному судебному решению. И именно этот Бондарь по протекции Майберга стал членом Наблюдательного Совета «Аэросвита». Именно этого достаточно, чтобы любой умный человек сделала вывод о заказном характере указанного судебного процесса и о лицах, которые этот процесс заказывали.

Итак, у нас есть все законные основания объявить вас, господа В.Пинчук, А.Майберг, Л.Кумча та Е.Франчук рейдерами. Сообщаем, что ООО «Бюро» направило в Высший хозяйственный суд Украины кассационную жалобу на постановление Львовского апелляционного хозяйственного суда по делу № 9/79. Мы уверенны, что вам не удастся подкупить судей Высшего хозяйственного суда Украины. Нет ни одного сомнения в том, что высшая судебная инстанция Украины по хозяйственным делам объективно и не заангажированно рассмотрит нашу жалобу и вынесет решение в полном соответствии с действующим законодательством. Значит, вас ожидает уголовная ответственность за многочисленные совершенные преступления».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.