Главная » Компании » Конкурс на руководителя «Центрэнерго» заблокирован через суд — Абромавичус

Конкурс на руководителя «Центрэнерго» заблокирован через суд — Абромавичус

Конкурс по выбору руководителя компании «Центрэнерго» заблокирован судом. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«За 1,5 часа до заседания номин. комитета по Центрэнерго конкурс заблокирован судом на основании иска владельца 100 акции. Чистейший саботаж!», — написал Абромавичус в своем Twitter.

За 1,5 часа до заседания номин. комитета по Центрэнерго конкурс заблокирован судом на основании иска владельца 100 акции. Чистейший саботаж!

— Aivaras Abromavicius (@aivaras_aivaras) 8 апреля 2016 г.

Напомним, ранее замминистра экономики Юлия Ковалив также сообщала о попытках заблокировать конкурс на нового руководителя «Центрэнерго». Однако вскоре Ковалив сообщила, что конкурс продолжается.

Кандидатов на должность руководителей крупнейших госпредприятий рассматривает номинационный комитет при МЭРТ. Вместе с руководителем для «Центрэнерго» комитет подыскивает директоров для «Укрпочты» и «Укрэнерго».

«Центрэнерго» паралельно готовится к приватизации, в связи с чем, его акции передали от профильного министерства энергетики и угольной промышленность в Фонд госимущества.

«Центрэнерго» — оператор Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС, суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций «Центрэнерго».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.