Главная » Новости » «Аэрофлот» второй год подряд признан самым узнаваемым авиационным брендом в мире

«Аэрофлот» второй год подряд признан самым узнаваемым авиационным брендом в мире

Крупнейший российский авиаперевозчик — «Аэрофлот» — второй год подряд признан самым узнаваемым брендом на рынке воздушных перевозок в мире. Об этом свидетельствуют данные очередного исследования Brand Finance — всемирно известного независимого консалтингового агентства.

Как сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе авиакомпании, перевозчик не только второй год подряд сохранил за собой высшую позицию в глобальном рейтинге, но и входит в топ брендов среди всех корпораций России. «Согласно методике Brand Finance, влиятельность авиационного бренда определяется набором факторов, в который наряду с известностью входят корпоративная репутация, степень лояльности клиентов и удовлетворенности персонала, а также инвестиции в маркетинг», — сказал собеседник агентства. По совокупности критериев индекс силы бренда «Аэрофлота» как группы компаний составил 87 пунктов, и ему присвоен высший рейтинг ААА. По сумме баллов «Аэрофлот» оставил позади ряд наиболее успешных глобальных перевозчиков, в том числе Singapore Airlines — компанию, которая в ряде рейтингов неоднократно признавалась лучшей в мире.

«Кроме того, отмечен стабильный рост стоимости бренда «Аэрофлота»: с прошлого года она поднялась на 13% и составила $1 млрд 429 млн»,- отметили в пресс-службе.

Генеральный директор перевозчика Виталий Савельев подчеркнул, что стабильное первенство в престижном рейтинге Brand Finance — высокая честь и крупное достижение. «Аэрофлот» удерживает место самого узнаваемого авиационного бренда в мире второй год подряд, — сказал он. — Это также подтверждение важного факта. Того, что укрепление наших глобальных позиций не случайность, а результат верной стратегии, последовательной и настойчивой работы. Развитие и усиление бренда «Аэрофлота» — комплексная программа. Мы будем и впредь осуществлять ее как на глобальном, так и российском рынке авиаперевозок».

«Аэрофлот» вкладывает крупные средства в свой молодой самолетный парк, предлагает превосходный продукт и высокий клиентский сервис, вызывает повышенные ожидания», — пояснил Дэвид Хэй, генеральный директор Brand Finance. По его словам, все вышеперечисленное дополняется активными мероприятиями в области маркетинга, особенно в Азии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.