Главная » Новости » Мадуро обвинил руководство крупнейшего частного банка Венесуэлы в выводе денег из страны

Мадуро обвинил руководство крупнейшего частного банка Венесуэлы в выводе денег из страны

ТАСС, 5 мая. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в пятницу объяснил вмешательство властей в деятельность Banesco — крупнейшего частного банка страны. По словам главы государства, оно связано с тем, что финансовое учреждение занималось выводом денег из Боливарианской Республики.

«Нам пришлось вмешаться в работу Banesco , пришлось назначить правление на 90 дней, чтобы провести расследование, потому что этот банк выводил деньги из страны», — цитирует Мадуро сайт радиостанции Union Radio. Политик пообещал, что в случае своей победы на президентских выборах 20 мая «отправит за решетку всю экономическую мафию».

В четверг Генеральная прокуратура Венесуэлы обратилась в суд с запросом на выдачу ордеров на арест 11 руководителей Banesco. Глава международной финансовой группы Banesco Хуан Карлос Эскотет назвал происходящее «исключительно политическим решением».

В последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты, дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Согласно оценкам Национальной ассамблеи, в 2017 году инфляция в стране превысила 2600%. В текущем году, по некоторым прогнозам, она может достичь 14000%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.