Главная » Новости » Роскосмос не будет участвовать в авиасалоне «Фарнборо-2018»

Роскосмос не будет участвовать в авиасалоне «Фарнборо-2018»

Госкорпорация «Роскосмос» не примет участия в авиасалоне «Фарнборо-2018», который пройдет с 16 по 22 июля в Великобритании. Об этом сообщил в четверг ТАСС руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

«Госкорпорация «Роскосмос» в этом году не будет участвовать в авиасалоне «Фарнборо», — сказал он.

Ранее в госкорпорации сообщали ТАСС, что Роскосмос рассматривает возможность участия в этом году в авиасалоне «Фарнборо» в Великобритании.

Как сообщили ранее в Объединенной авиастроительной корпорации, ее участие в «Фарнборо-2018» находится под вопросом. В Ростехе заявили, что у госкорпорации аналогичная ситуация из-за запрета российским компаниям демонстрировать военную продукцию, однако площадка может быть использована для презентации гражданской продукции авиастроительного кластера.

Ранее стало известно, что организаторы «Фарнборо» объявили о запрете для России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Как сообщили ТАСС в пресс-службе салона, это решение принято в соответствии с инструкциями британской правительственной комиссии по экспортному контролю относительно эмбарго Евросоюза на импорт и экспорт вооружений и военной техники в Россию и из нее. При этом там отметили, что гражданскую технику из России на авиасалоне ждут.

В 2016 году участие российской делегации в авиасалоне в Фарнборо было минимальным. Так, Роскосмос, хотя и отправил делегацию, экспозицию не представил. Также о нежелании принимать участие в «Фарнборо» тогда заявили в компании «Рособоронэкспорт».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.