Главная » Новости » Глава МВФ рассказала о влиянии торговых ограничений США на мировой ВВП

Глава МВФ рассказала о влиянии торговых ограничений США на мировой ВВП

Торговые ограничения, которые ввели США в отношении России и Китая, могут в худшем варианте снизить мировой ВВП на 1,5%. Такое мнение высказала журналистам глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард на пресс-конференции в день открытия встречи министров финансов и глав центральных банков стран G20 в Аргентине.

«Это точно окажет влияние на ВВП, которое при развитии худшего сценария, и, если не считать принимаемые сейчас меры, самые недавние объявления, составит около 1,5% ВВП на глобальном уровне», — сказала Лагард, отвечая на вопрос о том, какими последствиями для мировой экономики грозят торговые ограничения, которые в последнее время ввели США. Лагард добавила, что тема эскалации торговых ограничений станет предметом обсуждения на заседании финансовой «двадцатки» в субботу.

При этом Лагард подчеркнула, что не стоит спекулировать на теме последствий санкций до изучения вопроса.

Встреча министров финансов и глав центральных банков проходит в Буэнос-Айросе 21-22 июля. Как ожидается, 23 министра финансов или их заместителя, 14 представителей центробанков стран-участниц G20 и представители международных финансовых организаций обсудят вопросы развития глобальной экономики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.