Главная » Новости » «Ведомости»: стоимость реконструкции дороги Джубга — Сочи может составить 1,2 трлн рублей

«Ведомости»: стоимость реконструкции дороги Джубга — Сочи может составить 1,2 трлн рублей

Росавтодор разработал проект развития трассы Джубга — Сочи, реализация которого может составить 1,2 трлн рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

По данным газеты, в Росавтодоре этот проект называют реконструкцией дороги. Однако, как отмечают собеседники издания, в ведомстве предлагают построить на месте серпантина новую четырехполосную скоростную трассу (по две полосы в каждую сторону). Длина трассы составит примерно 119,5 км, а расчетная скорость на ней — 120 км/ч.

Вопрос финансирования проекта будет решен после оценки других инфраструктурных проектов, которые сейчас находятся на рассмотрении, говорят источники газеты.
Трасса Джубга — Сочи — единственный автомобильный путь, соединяющий Сочи с другими регионами России. По данным Центра экономики инфраструктуры, ежегодно по трассе проезжает примерно 8 млн транспортных средств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.