Главная » Новости » Энергетики обесточили троллейбусные линии в Лисичанске Луганской области из-за долгов

Энергетики обесточили троллейбусные линии в Лисичанске Луганской области из-за долгов

Работа троллейбусов в городе Лисичанск Луганской области, подконтрольному киевским властям, прервана в субботу из-за долгов перед энергетиками, полностью оказались обесточены объекты коммунального предприятия «Электроавтотранс». Об этом сообщила пресс-служба компании «Луганское энергетическое объединение».

«Луганские энергетики были вынуждены обесточить объекты коммунального предприятия Лисичанского городского совета «Электроавтотранс». Данное предприятие обесточено за долги, которые уже составили 892 тысячи гривен ($33 тыс.) только за активную электроэнергию», — говорится в сообщении энергетиков. В городе остановились троллейбусы, часть из которых даже не смогла вернуться с маршрутов в депо.

Энергетики заверили, что ранее предупреждали коммунальное предприятие о необходимости оплаты долгов. По их информации, власти города утверждают, что не были предупреждены об угрозе обесточивания троллейбусных линий, однако пообещали выделить 1 млн гривен ($37 тыс.) для уплаты долгов до 6 августа. «Луганское энергетическое объединение» не согласилось ждать и вынуждено требовать оплату — перед восстановлением электроснабжения», — подчеркнуто в пресс-службе.

Энергетики также добавили, что «государство вынуждает «Луганское энергетическое объединение» обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием-монополистом «Энергорынок». Они уточнили, что долги потребителей на подконтрольной Киеву территории Луганской области составляют около 700 млн гривен ($26 млн), из них 550 млн гривен ($20 млн) — это долги коммунальных предприятий. 7 августа работники «Луганского энергетического объединения» намерены провести пикетирование коммунальных предприятий-должников и местных органов власти в городах Рубежное, Лисичанск, Северодонецк, а также под стенами Луганской областной военно-гражданской администрации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.