Главная » Новости » Песков: РФ заинтересована в контактах со странами-производителями нефти

Песков: РФ заинтересована в контактах со странами-производителями нефти

Россия заинтересована и поддерживает контакты со странами-производителями нефти, поскольку в нынешних условиях эта тема крайне важна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия вела, ведет и будет продолжать контакты — и Россия заинтересована в этих контактах — со странами-производителями нефти, ибо эта тема в условиях нестабильности рынков — она жизненно важная для экономики и очень интересная», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о состоявшихся на днях контактах между руководителями министерств энергетики РФ и Венесуэлы.

Песков пояснил, почему, по его мнению, информации по результатам той встречи журналистам было представлено немного. «Безусловно, тема достаточно сенсативная, и именно этим, наверно, объясняется ограниченность той информации, которая была предоставлена Минэнерго», — считает он.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил готовность принять участие в совместных консультациях со странами-производителями нефти, входящими и не входящими в ОПЕК, в случае их проведения. Об этом сообщило Минэнерго по итогам встречи Новака с министром нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

Министры на встрече, которая продолжалась около двух часов, обсудили ситуацию на мировых рынках нефти, а также вопросы двустороннего энергетического сотрудничества, отметили в министерстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.