Главная » Новости » СМИ: Canon не намерена разрывать спонсорский контракт с IAAF

СМИ: Canon не намерена разрывать спонсорский контракт с IAAF

Японская компания Canon не намерена разрывать действующий спонсорский договор с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщает Sky Sports.

При этом отмечается, что компания пока что не приняла решение относительно продолжения сотрудничества с организацией после истечения действующего соглашения, которое рассчитано до 31 декабря 2016 года.

Ранее швейцарская компания Nestle, финансировавшая IAAF в течении четырех лет, объявила о прекращении сотрудничества с IAAF с немедленным вступлением в силу из- за допинг-скандалов внутри организации. По информации Би-би- си, в январе по той же причине компания «Адидас» разорвала спонсорский контракт с IAAF, что привело к потере организацией десятков миллионов долларов дохода.

В августе 2015 года на немецком телеканале ARD вышел фильм-расследование о систематическом применении допинга в легкой атлетике. ARD совместно с британским изданием The Sunday Times получил доступ к результатам 12 тысяч анализов крови 5 тысяч спортсменов. Сообщалось, что спортсмены всех стран, чьи допинг-пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2012 гг. Несмотря на подозрительные анализы, ни один из атлетов не был лишен наград. Основные обвинения в систематическом употреблении допинга коснулись российских и кенийских атлетов. В фильме сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ. Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации. После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА.

14 января была опубликована вторая часть отчета независимой комиссии WADA, в которой говорится о случаях употребления допинга и коррупции в легкой атлетике. В отчете утверждалось, что совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не мог не быть осведомлен о случаях применения допинга в легкой атлетике.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.