Главная » Новости » Промышленное производство в Китае в январе-апреле увеличилось на 5,8%

Промышленное производство в Китае в январе-апреле увеличилось на 5,8%

Промышленное производство в Китае по итогам первых четырех месяцев 2016 года выросло на 5,8% в годовом выражении. Об этом говорится в опубликованном докладе Государственного статистического управления (ГСУ) КНР.

Согласно данным ГСУ, в апреле рост производства зафиксирован в 35 из 41 отрасли промышленности Китая. Наиболее быстрый рост продемонстрировали автомобилестроение (12,1%) и химическая промышленность (10%).

Как отмечают аналитики ведомства, в апреле темпы увеличения объема промпроизводства несколько замедлились: до 6% по сравнению с 6,8% в марте.»В апреле скорость увеличения объема промпроизводства несколько замедлилась, но, несмотря на это, продолжается активная реструктуризация промышленности», — отмечает старший статистик департамента промышленности ГСУ Цзян Юань.

На протяжении последних лет в китайской промышленности наблюдается замедление темпов роста. В 2011 году объем производства вырос на 13,9%, в 2012 году — уже на 10%, а в 2013 году — всего на 9,7%. Рост промышленного производства в Китае по итогам 2014 года составил 8,3%. В 2015 году этот показатель достиг всего 6,1%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.